Rang |
Name/Vorname |
Sektion |
Kat. |
Total |
TS |
Gewehr |
Ausz. |
1 |
Stähli Thomas
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
97
|
97
|
90
|
*
|
2 |
Wüthrich Simon
|
Höhe SG
|
U21
|
94
|
99
|
90
|
*
|
3 |
Stübi Hanspeter
|
Rüeggisberg SG
|
E
|
94
|
99
|
90
|
*
|
4 |
Zürcher Sabine
|
Trubschachen, Schützengesellschaft Kröschenbrunnen
|
E
|
94
|
96
|
90
|
*
|
5 |
Langenegger Michel
|
Bowil MS
|
E
|
93
|
97
|
90
|
*
|
6 |
Sutter Claudia
|
Oberscherli SG
|
E
|
93
|
95
|
90
|
*
|
7 |
Amstuz Gilles
|
Petit-Val Sté de tir
|
E
|
92
|
100
|
90
|
*
|
8 |
Weber Peter
|
Schönentannen SG
|
V
|
92
|
99
|
90
|
*
|
9 |
Zürcher Adrian
|
Trubschachen, Schützengesellschaft Kröschenbrunnen
|
E
|
92
|
99
|
90
|
*
|
10 |
Gusset Hans
|
Uetendorf SG
|
E
|
90
|
99
|
90
|
*
|
11 |
Ramser Kurt
|
Gelterfingen SG
|
E
|
90
|
98
|
90
|
*
|
12 |
Aeschbacher Adrian
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
90
|
97
|
90
|
*
|
13 |
Röthlisberger Erich
|
Höhe SG
|
E
|
90
|
97
|
90
|
*
|
14 |
von Arx Claudia
|
Bern, SG Felsenau
|
E
|
90
|
97
|
90
|
*
|
15 |
Gehrig-Wynistorf Regula
|
Utzenstorf Schützen
|
E
|
90
|
97
|
90
|
*
|
16 |
Rubi Christian
|
Gurzelen, Feldschützen
|
E
|
90
|
94
|
90
|
*
|
17 |
Struch Thomas
|
Mörigen, Feldschützen
|
E
|
90
|
92
|
90
|
*
|
18 |
Amstuz Andreas
|
Aeschlen Infanterie Schützen
|
SV
|
89
|
100
|
90
|
*
|
19 |
Schär Simon
|
Höhe SG
|
U21
|
89
|
98
|
90
|
*
|
20 |
Zimmermann Christoph
|
Gelterfingen SG
|
E
|
89
|
98
|
90
|
*
|
21 |
Kiener Kurt
|
Gelterfingen SG
|
V
|
89
|
97
|
90
|
*
|
22 |
Loretan Peter
|
Wattenwil FS
|
E
|
89
|
97
|
90
|
*
|
23 |
Reber Bruno
|
Bowil MS
|
E
|
89
|
94
|
90
|
*
|
24 |
Pellegrini Nadia
|
Petit-Val Sté de tir
|
E
|
89
|
93
|
90
|
*
|
25 |
Baur René
|
Gelterfingen SG
|
V
|
88
|
99
|
90
|
*
|
26 |
Sieber Sabrina
|
Schönentannen SG
|
E
|
88
|
99
|
90
|
*
|
27 |
Rohrbach Robert
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
88
|
97
|
5702
|
*
|
28 |
Meyer Kathrin
|
Wabern, Freischützen
|
E
|
88
|
97
|
90
|
*
|
29 |
Schenk Nadin
|
Bowil MS
|
E
|
88
|
97
|
90
|
*
|
30 |
Schmutz Marcel
|
Rüeggisberg SG
|
E
|
88
|
97
|
90
|
*
|
31 |
Zimmermann Hans-Rudolf
|
Gelterfingen SG
|
V
|
88
|
95
|
90
|
*
|
32 |
Wenger Ernst
|
Allmendingen FSG
|
SV
|
88
|
94
|
90
|
*
|
33 |
Dubach Florian
|
Wattenwil FS
|
U21
|
88
|
93
|
90
|
*
|
34 |
Eggimann Nick
|
Bowil MS
|
E
|
88
|
93
|
90
|
*
|
35 |
Gäumann Werner
|
Wichtrach Schützen
|
E
|
88
|
89
|
90
|
*
|
36 |
Herzig Walter
|
Wichtrach Schützen
|
SV
|
87
|
100
|
90
|
*
|
37 |
Christen Michael
|
Wichtrach Schützen
|
E
|
87
|
98
|
90
|
*
|
38 |
Bähler Isabelle
|
Trubschachen, Schützengesellschaft Kröschenbrunnen
|
E
|
87
|
96
|
90
|
*
|
39 |
Pulfer Raphael
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
87
|
96
|
90
|
*
|
40 |
Tschanz Reto
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
E
|
87
|
95
|
90
|
*
|
41 |
Sieber Michael
|
Schönentannen SG
|
E
|
86
|
100
|
90
|
*
|
42 |
Kühni Hans
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
SV
|
86
|
99
|
90
|
*
|
43 |
Zbären Ueli
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
86
|
98
|
90
|
*
|
44 |
Streit Susanna
|
Thörishaus FS
|
E
|
86
|
98
|
90
|
*
|
45 |
Bilang Ulrich
|
Uetendorf SG
|
SV
|
86
|
96
|
90
|
*
|
46 |
Hofmann Thomas
|
Mörigen, Feldschützen
|
E
|
86
|
95
|
90
|
*
|
47 |
Nyffenegger Martin
|
Uetendorf SG
|
V
|
86
|
94
|
90
|
*
|
48 |
Bula Fredy
|
Galmiz SG
|
SV
|
86
|
93
|
90
|
*
|
49 |
Langenegger Daniel
|
Bowil MS
|
V
|
86
|
91
|
90
|
*
|
50 |
Wiedmer Hanspeter
|
Bramberg-Neuenegg Sports.
|
V
|
85
|
99
|
90
|
*
|
51 |
Scheuner Beatrice
|
Süderen, Schützengesellschaft
|
E
|
85
|
99
|
90
|
*
|
52 |
Dänzer Hans
|
Uttigen FS
|
E
|
85
|
97
|
90
|
*
|
53 |
Graf Peter
|
Tägertschi FS
|
E
|
85
|
94
|
90
|
*
|
54 |
Stoll Sandro
|
Schönentannen SG
|
E
|
85
|
94
|
90
|
*
|
55 |
Käser Stefan
|
Rüeggisberg SG
|
E
|
85
|
93
|
90
|
*
|
56 |
Masshardt Daniel
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
85
|
92
|
90
|
*
|
57 |
Langenegger Rudolf
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
V
|
85
|
91
|
90
|
*
|
58 |
Schüpbach Dominic
|
Uttigen FS
|
E
|
85
|
91
|
90
|
*
|
59 |
Augstburger Jeannette
|
Gelterfingen SG
|
V
|
85
|
90
|
90
|
*
|
60 |
Berger Patricia Silvia
|
Bowil MS
|
E
|
84
|
99
|
90
|
*
|
61 |
Moser Manfred
|
Bowil MS
|
E
|
84
|
98
|
90
|
*
|
62 |
Dürig Christian
|
Oberdiessbach, Schützengesellschaft
|
SV
|
84
|
97
|
90
|
*
|
63 |
Zimmermann Heinz
|
Kratzmatt-Schützen
|
E
|
84
|
97
|
90
|
*
|
64 |
Röthlisberger Karin
|
Höhe SG
|
E
|
84
|
96
|
90
|
*
|
65 |
Wey Franziska
|
Bern, SG Felsenau
|
E
|
84
|
93
|
90
|
*
|
66 |
Reber Hans
|
Wichtrach Schützen
|
V
|
84
|
92
|
90
|
*
|
67 |
Sutter Bruno
|
Oberscherli SG
|
E
|
84
|
92
|
90
|
*
|
68 |
Guggisberg Nicola
|
Oberscherli SG
|
E
|
84
|
91
|
90
|
*
|
69 |
Affolter Adrian
|
Gelterfingen SG
|
E
|
84
|
89
|
90
|
*
|
70 |
Schmitter Hans-Rudolf
|
Gerzensee FSG
|
SV
|
84
|
87
|
90
|
*
|
71 |
Kauer Sandro
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
U21
|
83
|
100
|
90
|
*
|
72 |
Reber Peter
|
Gelterfingen SG
|
E
|
83
|
99
|
90
|
*
|
73 |
Bähler Bernhard
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
SV
|
83
|
97
|
90
|
*
|
74 |
D`Andrea Luca
|
Belp Schützen
|
E
|
83
|
97
|
90
|
*
|
75 |
Wüthrich Hans
|
Oberscherli SG
|
V
|
83
|
96
|
90
|
*
|
76 |
Schmitter Jürg
|
Gerzensee FSG
|
E
|
83
|
95
|
90
|
*
|
77 |
Lädrach Andreas
|
Wichtrach Schützen
|
E
|
83
|
94
|
90
|
*
|
78 |
Herzig Albert
|
Wichtrach Schützen
|
SV
|
83
|
90
|
90
|
*
|
79 |
Röthlisberger Benjamin
|
Höhe SG
|
E
|
83
|
90
|
90
|
*
|
80 |
Probst Bruno
|
Aeschlen Infanterie Schützen
|
SV
|
82
|
99
|
90
|
*
|
81 |
Suter Beatrice
|
Bern, SG Felsenau
|
SV
|
82
|
98
|
90
|
*
|
82 |
Bürki Simon
|
Wattenwil FS
|
E
|
82
|
96
|
90
|
*
|
83 |
Krebs Fabian
|
Wattenwil FS
|
E
|
82
|
96
|
90
|
*
|
84 |
Tellenbach Pascal
|
Wichtrach Schützen
|
U21
|
82
|
95
|
90
|
*
|
85 |
Tschirren Hansrudolf
|
Gerzensee FSG
|
V
|
82
|
95
|
90
|
*
|
86 |
Kernen Ursula
|
Trubschachen, Schützengesellschaft Kröschenbrunnen
|
E
|
82
|
95
|
90
|
*
|
87 |
Strasser Philip
|
Wabern, Freischützen
|
E
|
82
|
95
|
90
|
*
|
88 |
von Niederhäusern Nadia
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
82
|
94
|
90
|
*
|
89 |
Küpfer Peter
|
Kratzmatt-Schützen
|
E
|
82
|
90
|
90
|
*
|
90 |
Trüssel Sacha
|
Wichtrach Schützen
|
E
|
82
|
89
|
90
|
*
|
91 |
Pulfer Philip
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
E
|
82
|
89
|
90
|
*
|
92 |
Zwahlen Vanessa
|
Thörishaus FS
|
E
|
82
|
89
|
90
|
*
|
93 |
Kühni Peter
|
Bowil MS
|
V
|
82
|
88
|
90
|
*
|
94 |
Sutter Vanessa
|
Wabern, Freischützen
|
U17
|
81
|
90
|
90
|
*
|
95 |
Spycher Fritz
|
Wichtrach Schützen
|
V
|
81
|
90
|
90
|
*
|
96 |
Hinni Jürg
|
Gelterfingen SG
|
E
|
80
|
97
|
90
|
|
97 |
Zbinden Roger
|
Thörishaus FS
|
E
|
80
|
96
|
90
|
|
98 |
Gerber Kurt
|
Uetendorf SG
|
SV
|
80
|
93
|
90
|
*
|
99 |
Pratisto Nelson Surya
|
Wabern, Freischützen
|
E
|
80
|
93
|
90
|
|
100 |
Bühlmann Ueli
|
Gelterfingen SG
|
E
|
80
|
92
|
90
|
|
101 |
von Arx Hans-Ulrich
|
Bern, SG Felsenau
|
SV
|
80
|
91
|
90
|
*
|
102 |
Haslebacher Urs
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
80
|
91
|
90
|
|
103 |
Guggisberg Marco
|
Oberscherli SG
|
E
|
80
|
87
|
90
|
|
104 |
Staudenmann Adrian
|
Uttigen FS
|
E
|
79
|
99
|
90
|
|
105 |
Bürgi Frieda
|
Fultigen MSG
|
V
|
79
|
98
|
90
|
|
106 |
Wynistorf Brigitta
|
Utzenstorf Schützen
|
V
|
79
|
96
|
90
|
|
107 |
von Niederhäusern Eveline
|
Gerzensee FSG
|
E
|
79
|
96
|
90
|
|
108 |
von Niederhäusern Celine
|
Gerzensee FSG
|
U17
|
79
|
94
|
90
|
*
|
109 |
Leibundgut Fritz
|
Wichtrach Schützen
|
V
|
79
|
93
|
90
|
|
110 |
Naumann Rolf Michael
|
Höhe SG
|
E
|
79
|
92
|
90
|
|
111 |
Hänni Karl
|
Belp Schützen
|
SV
|
79
|
90
|
90
|
*
|
112 |
Pulfer Adrian
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
79
|
89
|
90
|
|
113 |
Blatter Markus
|
Fultigen MSG
|
E
|
79
|
88
|
90
|
|
114 |
Wüthrich Walter
|
Trubschachen, Schützengesellschaft Kröschenbrunnen
|
V
|
78
|
98
|
90
|
|
115 |
Binggeli Christian
|
Gelterfingen SG
|
E
|
78
|
97
|
90
|
|
116 |
Grünig Werner
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
SV
|
78
|
95
|
90
|
|
117 |
Stettler Bruno
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
78
|
90
|
90
|
|
118 |
Fankhauser Stefan
|
Höhe SG
|
E
|
78
|
89
|
90
|
|
119 |
Aeschbacher Kurt
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
V
|
78
|
87
|
5702
|
*
|
120 |
Bernhard Selina
|
Blumenstein FS
|
U21
|
78
|
85
|
90
|
|
121 |
Herzig Werner
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
78
|
85
|
90
|
|
122 |
Bürki Sarah
|
Wattenwil FS
|
E
|
78
|
85
|
90
|
|
123 |
Gasser Markus
|
Wabern, Freischützen
|
E
|
78
|
84
|
90
|
|
124 |
Marti Sabrina
|
Kratzmatt-Schützen
|
E
|
78
|
84
|
90
|
|
125 |
Galli Manfred
|
Oberdiessbach, Schützengesellschaft
|
E
|
77
|
96
|
90
|
|
126 |
Rieder Noa
|
Allmendingen FSG
|
E
|
77
|
93
|
90
|
|
127 |
Stern Walter
|
Gelterfingen SG
|
V
|
77
|
92
|
90
|
|
128 |
Sieber Fritz
|
Schönentannen SG
|
E
|
77
|
92
|
90
|
|
129 |
Schenk Silvan
|
Höhe SG
|
U17
|
77
|
87
|
90
|
|
130 |
Röthlisberger Lukas
|
Höhe SG
|
E
|
77
|
85
|
90
|
|
131 |
Bühlmann Mirjam
|
Gelterfingen SG
|
E
|
76
|
94
|
90
|
|
132 |
Wiedmer Michelle
|
Bramberg-Neuenegg Sports.
|
E
|
76
|
94
|
90
|
|
133 |
Leiser Fritz
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
76
|
93
|
90
|
|
134 |
Bürgi Giuliana Vera
|
Gerzensee FSG
|
E
|
76
|
92
|
90
|
|
135 |
Zbären Stephan
|
Gelterfingen SG
|
E
|
76
|
90
|
90
|
|
136 |
Loretan Michèle
|
Wattenwil FS
|
E
|
76
|
90
|
90
|
|
137 |
Hofmann Anita
|
Mörigen, Feldschützen
|
E
|
76
|
87
|
90
|
|
138 |
Schläfli Urs
|
Bern, SG Felsenau
|
SV
|
76
|
85
|
90
|
|
139 |
Gamper Peter
|
Kiesen-Oppligen Aareschützen
|
V
|
75
|
94
|
90
|
|
140 |
Rolli Michael
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
75
|
94
|
90
|
|
141 |
Augstburger Christoph
|
Gelterfingen SG
|
E
|
75
|
87
|
90
|
|
142 |
Binggeli Anton
|
Mörigen, Feldschützen
|
SV
|
74
|
99
|
90
|
|
143 |
Keusen Silvan Marcel
|
Mörigen, Feldschützen
|
E
|
74
|
99
|
90
|
|
144 |
Engel Sascha
|
Abtwil, Schiesssportverein Abtwil-Oberrüti
|
E
|
74
|
98
|
90
|
|
145 |
Kuntze Daniel
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
74
|
96
|
90
|
|
146 |
Brossard Irina
|
Gerzensee FSG
|
U21
|
74
|
94
|
90
|
|
147 |
Balsiger Nicole
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
74
|
93
|
90
|
|
148 |
Pfiffner Renate
|
Allmendingen FSG
|
E
|
74
|
91
|
90
|
|
149 |
Schrepfer Benjamin
|
Gelterfingen SG
|
E
|
74
|
89
|
90
|
|
150 |
Baumann Werner
|
Oberdiessbach, Schützengesellschaft
|
E
|
74
|
84
|
90
|
|
151 |
Stucki Anja
|
Uetendorf SG
|
E
|
73
|
93
|
90
|
|
152 |
Affolter Kurt
|
Gelterfingen SG
|
E
|
73
|
92
|
90
|
|
153 |
Neuenschwander Moritz
|
Höhe SG
|
E
|
73
|
88
|
90
|
|
154 |
Brechbühl Milena
|
Höhe SG
|
U21
|
73
|
85
|
90
|
|
155 |
Morgenegg Verena
|
Fultigen MSG
|
E
|
73
|
81
|
90
|
|
156 |
Messerli Franz
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
SV
|
73
|
79
|
90
|
|
157 |
Utieger Andreas
|
Allmendingen FSG
|
E
|
72
|
87
|
90
|
|
158 |
Zimmermann Ernst
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
72
|
83
|
90
|
|
159 |
Mäusli Bruno
|
Allmendingen FSG
|
V
|
71
|
94
|
90
|
|
160 |
Trachsel Fritz
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
V
|
71
|
92
|
5702
|
|
161 |
Rentsch Markus
|
Kratzmatt-Schützen
|
E
|
71
|
86
|
90
|
|
162 |
Pulfer Michael
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
71
|
86
|
90
|
|
163 |
Gerber Martin
|
Gelterfingen SG
|
E
|
71
|
80
|
5702
|
|
164 |
Zbinden Fabian
|
Thörishaus FS
|
U21
|
70
|
90
|
90
|
|
165 |
Haldi Walter
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
V
|
70
|
88
|
5702
|
|
166 |
Pulfer Markus
|
Riggisberg, Schützengesellschaft
|
E
|
70
|
84
|
90
|
|
167 |
Streit Mirko
|
Thörishaus FS
|
E
|
70
|
84
|
90
|
|
168 |
Stöckli Rolf
|
Tägertschi FS
|
E
|
70
|
83
|
90
|
|
169 |
Heynemann Noah Luca
|
Gurzelen, Feldschützen
|
E
|
70
|
82
|
90
|
|
170 |
Aeberhard Till
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
70
|
78
|
90
|
|
171 |
Michel Sina
|
Wabern, Freischützen
|
E
|
69
|
93
|
90
|
|
172 |
Streit Alfred
|
Gelterfingen SG
|
V
|
69
|
89
|
90
|
|
173 |
Zbären Saskia
|
Gelterfingen SG
|
E
|
69
|
86
|
90
|
|
174 |
Herzig Ruth
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
68
|
87
|
90
|
|
175 |
Kaltenrieder Rolf
|
Rüti b/Riggisberg SG
|
V
|
67
|
100
|
90
|
|
176 |
Bürgi Fritz
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
67
|
92
|
5702
|
|
177 |
Denz Albert
|
Gelterfingen SG
|
V
|
67
|
92
|
5702
|
|
178 |
Walther Erich
|
Uttigen FS
|
V
|
67
|
80
|
90
|
|
179 |
Egli Michael
|
Gerzensee FSG
|
E
|
67
|
79
|
90
|
|
180 |
Bürki Dora
|
Utzenstorf Schützen
|
V
|
67
|
76
|
90
|
|
181 |
Gurtner Stefan
|
Allmendingen FSG
|
E
|
65
|
72
|
90
|
|
182 |
Bigler Markus
|
Höhe SG
|
E
|
63
|
81
|
90
|
|
183 |
Jenni Marlis
|
Uetendorf SG
|
E
|
61
|
88
|
90
|
|
184 |
Hinni Rolf
|
Gelterfingen SG
|
E
|
61
|
88
|
90
|
|
185 |
Christen Kay
|
Abtwil, Schiesssportverein Abtwil-Oberrüti
|
E
|
60
|
79
|
90
|
|
186 |
Schären Hans-Ulrich
|
Gelterfingen SG
|
V
|
60
|
78
|
90
|
|
187 |
Ogi Ruth
|
Thörishaus FS
|
V
|
59
|
78
|
90
|
|
188 |
Herren Agathe
|
Galmiz SG
|
V
|
58
|
99
|
90
|
|
189 |
Haldimann Daniela
|
Mühlethurnen Lohnstorf SG
|
E
|
57
|
84
|
90
|
|
190 |
Herlan Jean-Pierre
|
Bern, SG Felsenau
|
V
|
54
|
71
|
90
|
|
191 |
Scheidegger Peter
|
Gelterfingen SG
|
E
|
54
|
68
|
90
|
|
192 |
Bühler Michel
|
Gelterfingen SG
|
SV
|
52
|
66
|
90
|
|
193 |
Reber Lea
|
Gelterfingen SG
|
U17
|
51
|
75
|
90
|
|
194 |
Locher Ulrich
|
Kratzmatt-Schützen
|
V
|
49
|
65
|
90
|
|
195 |
Marti Sonja
|
Belp Schützen
|
E
|
48
|
76
|
5702
|
|
196 |
Haslebacher Hanspeter
|
Belp Schützen
|
SV
|
44
|
64
|
90
|
|
197 |
Egger Konrad
|
Gelterfingen SG
|
E
|
41
|
66
|
5702
|
|
198 |
Schüpbach Urs
|
Bowil MS
|
V
|
41
|
49
|
90
|
|
199 |
Wüthrich Daniel
|
Bowil MS
|
E
|
41
|
46
|
90
|
|