Meisterschaft
Rang | Name/Vorname | Sektion | Kat. | Punkt | P1 | P2 | P3 | P4 | Gabe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emmenegger Gregory | SPS Schmitten-Flamatt | E | 384 | 95 | 97 | 94 | 98 | |
2 | Grisoni Cédric | ST Lausanne Carabiniers | E | 377 | 96 | 95 | 93 | 93 | |
3 | Kissling Andreas | SV Oberbuchsiten | E | 376 | 93 | 94 | 94 | 95 | |
4 | Demierre Steve | ST Lausanne Carabiniers | S | 374 | 94 | 92 | 94 | 94 | |
5 | Waeber Jessica | SPS Schmitten-Flamatt | U21 | 373 | 94 | 92 | 96 | 91 | |
6 | Klaus Norbert | SSV Giffers-Tentlingen | S | 372 | 91 | 91 | 95 | 95 | |
7 | Knöpfli Simeon | SG Stadt Solothurn | E | 372 | 94 | 94 | 92 | 92 | |
8 | Fasel Thomas | SSV Giffers-Tentlingen | S | 371 | 92 | 89 | 96 | 94 | |
9 | Abt Markus | SV Oberbuchsiten | V | 370 | 90 | 95 | 91 | 94 | |
10 | Kohler Philipp | SG Stadt Solothurn | E | 370 | 94 | 93 | 91 | 92 | |
11 | Baeriswyl Hans-Peter | PS Tafers | S | 369 | 89 | 94 | 93 | 93 | |
12 | Schuler Angela | PS Bätterkinden - Jegenstorf | S | 369 | 93 | 93 | 95 | 88 | |
13 | Hayoz Bruno | PS Zollhaus-Plaffeien | S | 368 | 92 | 92 | 91 | 93 | |
14 | Maurer Simon | Kirchberg-Lyssach, Pistolenschützen | E | 367 | 93 | 93 | 90 | 91 | |
15 | Brülhart Dominik | SPS Schmitten-Flamatt | E | 366 | 92 | 92 | 90 | 92 | |
16 | Jeker Stefan | SV Oberbuchsiten | V | 365 | 94 | 89 | 90 | 92 | |
17 | Broch Pascal | SSV Giffers-Tentlingen | S | 365 | 89 | 91 | 94 | 91 | |
18 | Sturny Markus | SPS Schmitten-Flamatt | S | 365 | 92 | 94 | 91 | 88 | |
19 | Poffet Rachel | PS Tafers | E | 364 | 94 | 87 | 91 | 92 | |
20 | Ulrich Hugo | SV Oberbuchsiten | SV | 363 | 93 | 93 | 87 | 90 | |
21 | Wenger Mathias | Uetendorf, Pistolensektion | E | 362 | 87 | 88 | 92 | 95 | |
22 | Mühlemann Adrian | PS UOV Lyss | S | 362 | 88 | 90 | 91 | 93 | |
23 | Mast Amélie | SP Villeneuve | U17 | 362 | 89 | 92 | 88 | 93 | |
24 | Amstutz Manuel | SG Thun-Strättligen | E | 360 | 90 | 88 | 90 | 92 | |
25 | Gäggeler Franziska | Uetendorf, Pistolensektion | S | 360 | 95 | 85 | 92 | 88 | |
26 | Wälti Esther Elisabeth | PS Gambach | U21 | 359 | 90 | 89 | 88 | 92 | |
27 | Saner Adrian | SG Stadt Solothurn | S | 358 | 87 | 90 | 90 | 91 | |
28 | Wälti Hans | PS Gambach | S | 357 | 87 | 87 | 89 | 94 | |
29 | Bise Bertrand | SP Villeneuve | S | 357 | 87 | 87 | 89 | 94 | |
30 | Witschi Michael | ST Lausanne Carabiniers | S | 357 | 88 | 88 | 90 | 91 | |
31 | Hostettler Alfred | PS Schwarzenburg | V | 354 | 89 | 83 | 92 | 90 | |
32 | Jungo Henriette | PS Zollhaus-Plaffeien | S | 354 | 90 | 88 | 92 | 84 | |
33 | Oexl Thomas | Thun, Stadtschützen Thun | S | 354 | 93 | 89 | 88 | 84 | |
34 | Sissaoui David | SPS Schmitten-Flamatt | S | 353 | 87 | 87 | 88 | 91 | |
35 | Nydegger Martin | PS Schwarzenburg | S | 353 | 89 | 87 | 87 | 90 | |
36 | Dubach Remo | PS Schwarzenburg | S | 352 | 91 | 95 | 82 | 84 | |
37 | Fuchs Andreas | PS Interlaken und Umgebung | V | 350 | 89 | 87 | 83 | 91 | |
38 | Aeby Pascal | SSV Giffers-Tentlingen | S | 349 | 86 | 89 | 88 | 86 | |
39 | Känzig Christian | SV Oberbuchsiten | E | 347 | 85 | 90 | 82 | 90 | |
40 | Jungo Daniel | PS Zollhaus-Plaffeien | S | 347 | 88 | 90 | 83 | 86 | |
41 | Büttiker Urs | SV Oberbuchsiten | V | 346 | 88 | 87 | 83 | 88 | |
42 | Vescio Pietro | PS Münchenbuchsee | S | 346 | 90 | 87 | 91 | 78 | |
43 | Hayoz Zhongshan | PS Zollhaus-Plaffeien | S | 345 | 88 | 88 | 79 | 90 | |
44 | Buntschu Peter | SSV Giffers-Tentlingen | SV | 345 | 82 | 88 | 86 | 89 | |
45 | Roth Friedrich-Peter | PS Zollhaus-Plaffeien | S | 345 | 85 | 85 | 89 | 86 | |
46 | Niffenegger Setsuko | Urtenen - Schönbühl, Sportschützen Grauholz | V | 345 | 89 | 89 | 82 | 85 | |
47 | Wohlhauser Gilbert | PS Tafers | SV | 340 | 87 | 86 | 84 | 83 | |
48 | Seibert Nadja | Uetendorf, Pistolensektion | E | 338 | 83 | 91 | 82 | 82 | |
49 | von Allmen Hans Peter | PS Tafers | SV | 335 | 83 | 82 | 82 | 88 | |
50 | Niffenegger Alfred | Urtenen - Schönbühl, Sportschützen Grauholz | V | 335 | 82 | 86 | 82 | 85 | |
51 | Blaser Nicole | PS Tafers | E | 335 | 81 | 85 | 85 | 84 | |
52 | Egger Myriam | SSV Giffers-Tentlingen | E | 331 | 78 | 85 | 83 | 85 | |
53 | Berger Martin | SG Thun-Strättligen | V | 325 | 83 | 76 | 84 | 82 | |
54 | Boss Philippe | Uetendorf, Pistolensektion | E | 325 | 88 | 82 | 77 | 78 | |
55 | Reusser Lukas | Uetendorf, Pistolensektion | E | 318 | 84 | 79 | 82 | 73 | |
56 | Kaesermann Sirlei | SG Thun-Strättligen | E | 317 | 80 | 82 | 77 | 78 | |
57 | Hügli Roland | PS UOV Lyss | E | 314 | 82 | 73 | 83 | 76 | |
58 | Hügli Jürg | PS UOV Lyss | E | 310 | 87 | 84 | 63 | 76 | |
59 | Zingg Ernst | SPS Schmitten-Flamatt | S | 303 | 79 | 71 | 79 | 74 |